Хочу поступить в образовательное учреждение системы МВД России. С какого возраста это возможно?

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел.

В вышеуказанные образовательные организации для обучения по очной форме вправе поступать граждане, не достигшие возраста 18 лет. При этом, предельный возраст установлен - 25 лет.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2021, МВД России