Кемеровская область
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Новокузнецке две студентки обвиняются в мошенничестве, в результате которого пострадала владелица магазина женской одежды

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух 19-летних студенток местного техникума. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В дежурную часть полиции с заявлением о хищении обратилась индивидуальный предприниматель, владеющая магазином женской одежды. Сумма причиненного ущерба составила более 32 000 рублей. Полицейские выяснили, что торговая организация имеет несколько страниц в социальных сетях, откуда ведется онлайн-продажа с предварительной оплатой и выдачей товара в магазине. При проведении ежегодного учета владелица магазина обнаружила недостачу. Внутренняя проверка показала, что неоплаченными, но выполненными оказались несколько интернет-заказов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение преступления двух 19-летних новокузнечанок. Злоумышленницы стали фигурантками уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемые в течение нескольких месяцев при помощи фиктивных чеков об оплате похищали в торговой организации нижнее белье, домашний текстиль и другие товары. В ходе предварительного следствия они полностью признали свою вину и возместили причиненный ущерб.

В настоящее время следователем направлено в ходатайство о назначении в отношении фигуранток меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Оценить материал: