Кемеровская область
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Кемеровской области полицейские наградили подростков, которые задержали преступника, напавшего на женщину с ребенком

В одиннадцать часов вечера местная жительница со своим двухлетним сыном шла на автобусную остановку посёлка Инской. По пути ей встретился незнакомый мужчина, который находился в алкогольном опьянении. Поравнявшись с женщиной, он схватил её за руку и начал избивать. Крики о помощи беловчанки услышали возвращавшиеся домой с прогулки подростки. Ребята оттащили нападавшего от женщины и сообщили о случившемся в дежурную часть полиции. До приезда следственно-оперативной группы они удерживали злоумышленника. Оперативники уголовного розыска доставили налетчика в отдел полиции. В отношении подозреваемого в настоящее время возбуждено уголовное дело. На время следствия он арестован.

За предотвращение тяжкого преступления руководство беловской полиции решило наградить отважных подростков. Школьника Михаилу Раневу, Денису и Кириллу Семеренко и студенту Беловского политехнического техникума Роману Тюменцеву были вручены почётные грамоты и памятные подарки. Временно исполняющий обязанности начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» Евгений Муратов поблагодарил их за проявленное мужество и героизм.

В завершение встречи для подростков было организовано чаепитие. Председатель ветеранской организации Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» Лидия Алексеевна Попова рассказала ребятам об истории правоохранительных органов Беловского городского округа. 

   
Оценить материал: