Кемеровская область
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Кемеровской области в результате полицейской спецоперации изъято более 3,6 килограммов синтетического наркотика

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о готовящейся поставке крупной партии синтетических наркортиков в Кузбасс из Новосибирска. Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установили личность курьера. Драгдилером оказался 23-летний неработающий житель города Полысаево. Для его задержания оперативники при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии провели спецоперацию.

Полицейские установили место хранения запрещенного вещества. Тайник находился в боксе, расположенном в одном из гаражных кооперативов города. В общей сложности оперативники обнаружили и изъяли более 3,6 килограммов синтетического наркотика «соль», что является особо крупным размером. Установлено, что данная партия предназначалась для последующей продажи. Подозреваемый планировал фасовать наркотик на дозы и сбывать через так называемые «закладки» в Ленинске-Кузнецком и Полысаеве.

В настоящее время следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, наказание составляет вплоть до пожизненного лишения свободы.

   
Оценить материал: